В Совете ветеранов г.Тулуна состоялся праздник, посвящённый тем, кто на себе испытал все ужасы и тяготы войны.
Новости Тулуна > В Совете ветеранов г.Тулуна состоялся праздник, посвящённый тем, кто на себе испытал все ужасы и тяготы войны.
6 мая, в канун Дня Победы, в Совете ветеранов города Тулуна состоялся трогательный праздник, посвящённый тем, кто на себе испытал все ужасы и тяготы войны. Это событие собрало людей, чьи сердца хранят воспоминания о страшных годах, о мужестве и стойкости людей, отстоявших нашу страну в годы Вов.Среди участников торжественного мероприятия были настоящие герои. Труженики тыла — Васильева Любовь Михайловна, Дубовик Лидия Георгиевна, Миронов Владимир Дмитриевич, Ольхова Мария Дорофеевна, Сугаченко Степанида Якимовна и Шагаева Пелагея Андреевна, блокадник Ленинграда Кемппи Арви Иванович и узница немецких концлагерей Шагаева Пелагея Андреевна. Каждый из них знает о войне не понаслышке: их воспоминания тяжелы и не отпускают даже по истечении многих десятков лет.
Собравшихся поздравили с праздником мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант, председатель Думы Александр Счастливцев, директор Управления социальной защиты Елена Сигачева и председатель Совета ветеранов Екатерина Перебоева. Их слова были полны уважения и благодарности за тот неоценимый вклад, который эти люди внесли в нашу историю.
Трогательным моментом стало поздравление от воспитанников ОГКСУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". Ребята поблагодарили за непростую победу и выразили уважение к тем, кто ее добился. Они вручили всем георгиевские ленточки.
И, конечно, звучали военные песни в исполнении народной фольклорной группы «Завалинка» центра досуга «Сибирь». Все собравшиеся с радостью подпевали любимые мелодии — «Катюшу» и «День Победы».
Особую благодарность выражаем предпринимателям Надежде Короткиной, Татьяне Кондратьевой и Эшонджонову Э.О., а также предприятиям ООО «Янта», СХАО «Белореченское» и СХПК «Усольский свинокомплекс» за помощь в подготовке подарков для ветеранов.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92196
Новость добавлена: news_maker, Май 06 2025 16:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Вчера, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Вчера, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Вчера, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Вчера, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Вчера, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Вчера, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Вчера, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Вчера, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Вчера, в 9:20